Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



В Академии проведена межвузовская дискуссионная площадка по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде

29.05.2019

29 мая 2019 г. в рамках конференц-сессии «Современное региональное управление: тенденции и приоритеты развития» была организована и проведена межвузовская дискуссионная площадка по вопросам противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде. В мероприятии приняли участие обучающиеся Академии, представители ветеранских НКО органов МВД, Прокуратуры, Россгвардии РФ.  


С актуальным сообщением по заявленной проблеме выступила старший оперуполномоченный УВД Курской области центра противодействия экстремизму, майор полиции Матюхина Н.Н.  

Ведущий специалист по работе с молодёжью отдела общественных связей и информационных технологий Областного дворца молодёжи, студент Академии госслужбы К.Р. Бурых рассказал о проекте «Киберпатруль».   

  

Выступления своей актуальностью вызвали активную дискуссию, в которой приняли участие не только представители Академии госслужбы, но и студенты других ВУЗов г. Курска.

В обсуждении поставленных в выступлениях проблем приняли участие приглашенные ветераны правоохранительных органов, находящиеся на пенсии, такие как: старший помощник прокурора Курского района Курской области, советник юстиции Дудина Ирина Германовна. Представитель организации ветеранов МВД России, майор милиции Гуляев Алексей Николаевич.


Возврат к списку