Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Международный экспериментальный проект по подготовке специалистов в области государственного управления и экономики

04.02.2019

Вручением дипломов об окончании магистратуры обучающимся из Курска в ГГУ имени Ф. Скорины (Республика Беларусь) завершился первый этап международной магистерской программы в рамках экспериментального проекта «Подготовка специалистов в области государственного управления и экономики в условиях адаптации национальных систем высшего образования Союзного государства к принципам Болонского процесса». Четыре россиянина (Александр Каплин, Елена Михайлова, София Стокачева, Валентина Ховренко) и четыре представителя Республики Беларусь (Екатерина Болдуева, Ирина Дробышевская, Анна Лысенко, Вероника Федоренко) в торжественной обстановке получили дипломы о присвоении академической степени магистра экономических наук. Следующим этапом реализации экспериментального проекта является получение его участниками в 2020 году дипломов магистров Курской академии государственной и муниципальной службы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Магистранты, совместно с научными руководителями ГГУ им. Ф. Скорины, работали над такими актуальными темами, как проектное управление в системе регионального развития, механизмы антикризисного управления регионом, трудовые ресурсы и инновации в обеспечении конкурентоспособности региональной экономики, развитие жилищно-коммунальной и образовательной сфер региона, развитие технологий блокчейна в операциях с банковскими платежными карточками, система материально-технического обеспечения предприятия.

Выражаем благодарим руководству ГГУ им. Ф. Скорины и Курской академии государственной и муниципальной службы за неоценимый вклад и поддержку в реализации международной образовательной программы вузов-партнеров на уровне магистратуры!

http://gsu.by/ru/node/1807



Возврат к списку