Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Деятельность руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Курской области в очередной раз оценят с помощью Интернет-опроса населения

22.01.2019

ЛогоЦентрРегиональногоРазвития.jpgС января 2019 года в сети Интернет в очередной раз стартовал масштабный проект, в котором может принять участие каждый курянин. Как в текущем году работают главы муниципальных образований, насколько эффективна деятельность депутатов, есть ли изменения в лучшую сторону транспортного обслуживания, качества автомобильных дорог, предоставления жилищно-коммунальных услуг, – на эти и многие другие вопросы жители области могут ответить в ходе онлайн-голосования, которое проводится в течение всего календарного 2019 года.

Опрос населения проводится в рамках реализации отдельных поручений, содержащихся в «майских» Указах Президента Российской Федерации В.В.Путина, данных в 2012 году.

Организатором проекта является Администрация Курской области совместно с Центром регионального развития ГОАУ ВО Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы».

К участию в Интернет-опросе приглашаются жители области, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие в регионе.

Результаты интернет-опроса будут использоваться исключительно в обобщенном виде, с целью разработки предложений по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению.

Практика проведения такого масштабного онлайн-голосования стала ежегодной.

Проведение Интернет-опроса становится важной инновационной технологией сбора, обработки и анализа оценочной информации, необходимой для эффективного управления Курской областью.

Основные вопросы, на которые предоставляется возможность ответить курянам, связаны с качеством реализации основных полномочий муниципальных властей и прежде всего – с решением актуальных вопросов жизнедеятельности. Так, предлагается оценить работу муниципального транспорта, качество предоставления услуг ЖКХ (в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжение), обслуживание и ремонт автомобильных дорог.

Результаты Интернет-опроса должны стать основой для оценки эффективности деятельности глав и депутатов муниципалитетов, а также руководителей организаций и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению.

Администрация Курской области призывает курян активнее обозначать свою гражданскую позицию, участвуя в данном проекте в текущем году.

Анкета для заполнения размещена на Официальном социологическом портале Курской области, раздел Опросы/Анкеты

Возврат к списку