Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



В Академии госслужбы состоялся мастер-класс

24.05.2018

23 мая 2018 г. в Курской академии государственной и муниципальной службы в рамках конференц-сессии «Современное региональное управление: тенденции и приоритеты развития» ХVIII Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки – 2018 состоялся мастер-класс на тему «Применение антикоррупционных технологий на государственной гражданской службе» с презентацией Памятки об ограничениях, запретах, требованиях к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений, связанных с прохождением государственной гражданской службы Курской области.

Модераторы мероприятия: Брежнев О.В. – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой конституционного и гражданского права Курской академии государственной и муниципальной службы; Ишунин А.Г. – заместитель председателя комитета Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений – начальник управления по правоприменительной деятельности, профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В работе мероприятия приняли участие руководители и сотрудники кадровых служб органов исполнительной власти Курской области, а также лица, находящиеся в кадровом резерве на государственной гражданской службе Курской области, включенные в региональный и муниципальный резервы управленческих кадров, являющиеся финалистами и участниками кадрового проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века».

С приветственным словом к собравшимся обратилась ректор Курской академии государственной и муниципальной службы, доктор социологических наук, профессор Анциферова И.В.

Затем с сообщением выступил Ишунин А.Г. В нем он осветил деятельность Комитета Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений по проведению проверок полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими Курской области. Отмечены наиболее проблемные вопросы, возникающие в период декларационной компании. Докладчик обратил внимание на необходимость ведения методической и разъяснительной работы среди государственных гражданских служащих в части, касающейся исполнения законодательства РФ о противодействии коррупции.

Следующей выступила заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Курской области, старший советник юстиции Ковалева В.Н. В данном выступлении основное внимание было уделено деятельности органов прокуратуры по обеспечению неукоснительного исполнения антикоррупционного законодательства, в т.ч. обязанности проведения органами, подразделениями и должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений, анализа поступающих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В выступлении Брежнева О.В. была дана общая характеристика разработанной совместно с Комитетом Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Памятке об ограничениях, запретах, требованиях к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений, связанных с прохождением государственной гражданской службы Курской области. Высказано предложение о создании в Курской академии государственной и муниципальной службы Центра антикоррупционных технологий для научно-методического обеспечения деятельности органов исполнительной власти Курской области по противодействию коррупции.

В выступлениях Синего Д.А., заместителя начальника управления организационной, правовой, кадровой работы и лицензирования комитета здравоохранения Курской области, и Боевой М.В., начальника отдела кадровой политики комитета образования и науки Курской области, рассмотрены актуальные проблемы, касающиеся организации антикоррупционной работы данных комитетов, особенно в части, касающейся контроля и методической помощи, оказываемой ими подведомственным учреждениям.

В конце мероприятия Брежневым О.В. были подведены основные итоги, выступавшие ответили на многочисленные вопросы участников мастер-класса.  





 

 

Возврат к списку