Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Оцените роль первого полета человека в космос

09.04.2018

ЛогоЦентрРегиональногоРазвития.jpgПо сей день Ю. А. Гагарин остается одним из самых известных представителей нашей страны в мире. 12 апреля 1961 г. на космическом корабле «Восток-1» он совершил орбитальный облёт планеты Земля. С 1962 г. в этот день в России отмечается День космонавтики. Накануне этого праздника мы предлагаем Вам оценить роль данного события в истории нашей Отчизны.

Принять участие в исследовании можно на Официальном социологическом портале Курской области (соцпортал46.рф) или в группе «ЦЕНТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (Курская область)» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/crrkursk).

Оцените роль первого полета в космос в истории России:

1. Полет человека в космос показал безграничные возможности развития отечественной науки и превосходство нашей страны в гонке технологий.

2. Полет человека в космос помог каждому человеку ощутить чувство гордости за свою Родину, это событие стало важным идеологическим фактором в развитии страны;

3. Полет в космос сделал научную фантастику явью, дал возможность осуществить мечты о смене среды обитания человека и колонизации других планет;

4. Полет человека в космос стал примером для подражания первому космонавту Ю.А. Гагарину, его мужеству, смелости и самоотверженности.

5. Другое


Возврат к списку