Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с представителем Общественной палаты РФ

21.08.2017

14 августа 2017 года Губернатор Александр Михайлов встретился с членом Общественной Палаты РФ от Курской области Константином Комковым и ректором Академии госслужбы, членом Общественной палаты Курской области Ириной Анциферовой.

Константин Комков проинформировал главу региона об изменениях в работе Общественной Палаты РФ. Президент России Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты сделал акцент на всестороннем взаимодействии Общественной палаты РФ с региональными палатами.

Александр Михайлов, Константин Комков и Ирина Анциферова сошлись во мнении, что такое взаимодействие должно позитивно отразиться на условиях и динамике развития региона. При этом представитель региона в Общественной палате РФ подчеркнул, что одной из своих задач он считает трансляцию на федеральный уровень наиболее удачных региональных гражданских проектов, имеющих опыт успешной реализации в Курской области.

А наш регион может предложить целый спектр реализуемых на протяжении последних лет действительно интересных социально-значимых проектов. Это и поисковое движение, и эффективные формы работы общественных молодежных организаций. По мнению Константина Комкова, не менее интересным опытом работы общественников Курской области является формирование и развитие регионального экспертного движения, фактически выполняющего функцию пристального общественного контроля за избирательными процессами в регионе.

Александр Михайлов подчеркнул, что развитие прямого конструктивного диалога между обществом и властью имеет огромное значение. Региональное общественное движение, представляющее широкий спектр взглядов и мнений, вносит свою лепту в формирование настроения социального благополучия и уверенности в завтрашнем дне у жителей региона.

Источник: Официальный сайт губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова


Возврат к списку