Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Турнир по флорболу среди хоккеистов Академии госслужбы

26 сентября состоялись соревнования по флорболу среди хоккеистов Академии госслужбы. Что же такое флорбол? Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется на твёрдой ровной поверхности пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника. Игры, аналогичные по своему смыслу флорболу, были известным во многих местах земного шара. Современный флорбол, однако, по всей видимости, начал зарождаться в 1958 году, когда в американском Лейквилле (штат Миннесота) начали выпускать пластиковые клюшки под брендом Cosom. В течение следующих лет Cosom-хоккей завоевал заметную популярность в США и Канаде, но в основном среди детей и подростков и на данный момент известен среди хоккеистов, как летний вариант хоккея.

В соревнованиях приняло участие 4 команды: 1 курс, 2 курс, 3 курс, 4 курс. В первом полуфинале сыграли 1 курс и 2 курс – 3:0 победа 2-го курса, второй полуфинал 4 курс и 3 курс, также счёт 3:0 победа 4 курса. В матче за третье место в основное время между 1 курсом и 3 курсом ничья 2:2 по буллитам (послематчевым броскам), 3:2 победа 3 курса. В финале встретились команды 4 курса и 2 курса 2:1 победа второкурсников.

Игры проходили на свежем воздухе в тёплую солнечную погоду. Все участники получили бодрый заряд энергии и хорошего настроения.

Технические результаты турнира:

½ финала 1 курс – 2 курс 0:3

½ финала 3 курс – 4 курс 0:3

Матч за 3 место – 1 курс – 3 курс 2:3 (б)

Матч за 1 место – 2 курс – 4 курс- 2:1







Возврат к списку