Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



"Губернаторская тысяча" - студентам

Заметить лучших, тех, кто готов отдавать свой труд на благо своей малой родины и будущей профессии, такую цель перед участниками очередного мероприятия в рамках проекта "Губернаторская тысяча" поставили представители Администрации Курской области.
Действительно, на этой встрече не было тех, кто попал сюда случайно, а только нацеленные на результат люди, и первым результатом которой должна стать стажировка в областной Администрации.

Председатель комитета государственной, муниципальной службы и кадров областной администрации Сергей Яковлевич Мальцев рассказал участникам об особенностях службы в государственных органах, ответил на многочисленные вопросы студентов и тех, кто уже имеет высшее образование и определенный опыт работы. "Государственная служба многограннее и ответственнее, чем многие другие виды деятельности, - заключил Сергей Яковлевич, - потому что круг вопросов и полномочий госслужащего очень широк".
Подтверждением его словам стала деловая игра, в которой мы приняли участие. Двум "кандидатам в губернаторы" предстояло вместе со своей командой разработать предвыборную программу: предложить новые нормативно-правовые акты и поправки к действующему законодательству, внести предложения в сферах здравоохранения, экономики, культуры и спорта, туризма, промышленности, гражданского сектора, грамотно распределить бюджет.
Встреча оказалась особенно актуальной для студентов Академии госслужбы, так как по итогу мероприятия все участники оставили свои контакты для структурных подразделений Администрации, чтобы в дальнейшем иметь возможность прохождения там стажировки или практики.

Анна Бокова, 3 курс "Государственное и муниципальное управление"



Возврат к списку