Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Генерация продуктивных идей

Студенты Академии госслужбы в числе восьми команд - участниц проекта «Губернаторская тысяча» провели сессию мозгового штурма!

Самая заинтересованная в развитии молодежь вновь собралась для совместной продуктивной роботы в концертно-творческом центре «Звёздный». «Генерация продуктивных идей» проходила в несколько этапов: участники разбились на рабочие группы, придумали креативные названия для своих команд, разрабатывали «хорошие и плохие» идеи, помогали командам-соперницам преобразовать худшие идеи в инновационные преимущества.

Затем перешли к главной задаче конкурсного дня – генерации идей по конкретным направлениям. Наши команды «Чебупели» и «Легальная взятка» работали над созданием проектов для развития внутреннего туризма и развитием технологий AR и VR в сфере развлечений. Мозговой штурм длился в течение получаса, каждый участник имел возможность предложить свою самую фантастическую, на первый взгляд самую абсурдную и нестандартную идею без возможности её критики!

Экспертами на мероприятии выступили заместитель председателя областного комитета по делам молодежи и туризму Сергей Котляров, бизнес-консультант Сергей Салманов и руководитель digital-агентства CODA Владимир Пилипенко. На их строгий, но справедливый суд студенты нашей Академии представили следующие проекты:

- Православный путь
- Курская деревня
- Соловьиная тропа
- Модуляция "От и до"

- VR в исторических историях

- VR в медицине

- Стимулятор сна

Денис Мерцалов (1 курс, «Таможенное дело») стал автором лучшей идеи — "Дополненная реальность в экскурсиях" (с помощью дополнительных устройств видеть исторические места и события). Денис получил сувенирный набор о Курской области от Комитета по делам молодежи и туризму, а все участники мероприятия полезный опыт в реализации командной работы и проведении мозгового штурма, а также неоценимый багаж интересных идей в запасе!

#академиягосслужбы #кагмс #молодежь46 #курск #губернаторскаятысяча #gub1000 # gub1000kursk

Анна Бокова, 3 курс "Государственное и муниципальное управление"



Возврат к списку