Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Славянское содружество - это не только десять дней у Черного моря!

Международный молодежный центр "Славянское содружество" - это уникальная площадка, аналогов которой не найти. Подведены итоги очередной 16-й смены.

Что дает нам "Славянское содружество"? На этот вопрос участники лагеря отвечали по - разному, но все вместе они утверждают, что "Славянка" настраивает уже сегодня творить будущее, она не просто лагерь - это образ мыслей всех, кто был и навсегда остался причастным к этому уникальному событию!

Смена закончилась, но активная работа по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в г. Сочи в октябре этого года, продолжается. Очередная встреча "славян" состоялась на Форуме в Областном Дворце молодежи. Музыка, песни, танцы, яркие концертные номера сменялись награждением самых достойных: торжественно вручались дипломы, грамоты, медали наиболее активным участникам Славянки и руководителям образовательных учреждений области.

Алексей Николаевич Гуляев, проректор по воспитательной работе академии госслужбы, руководитель объединенного международного отряда Славянского содружества: "Огромное спасибо нашим студентам, достойно потрудившимся в лагере во славу Академии и Курской области, ректорам вузов, оказывавшим постоянную поддержку нам, а так же организаторам этого великолепного проекта - комитету по делам молодежи и туризму Курской области!"

Владимир Гребенкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области: "Приятно, что эксперты и представители дирекции по подготовке к фестивалю отметили, что делегация Курской области уже на 100% готова принять участие во Всемирном фестивале".

Алла Альбертовна Чертова - председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области: "Эта смена была примером настоящего международного сотрудничества!"

16-я смена Славянского содружества закончилась, но активная работа студентов продолжается, нас ждут другие площадки для применения своих способностей, реализации своих идей и для общения. Это и "Территория смыслов на Клязьме", и "Таврида" в Крыму, а также многочисленные проекты и акции в Курске и Курской области, в которых наши студенты участвуют и обязательно будут участвовать.

Пресслужба Академии госслужбы



Возврат к списку