Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



День молодежи наши студенты начали с участия в проекте "Зона Газона"

Что это за проект и чем он увлек курскую молодежь?

Еще до торжественного открытия в мае первого образовательного проекта "Зона Газона" в парке 50-летия ВЛКСМ, студенты академии госслужбы встретились с основателем проекта Григорием Грищенко, и познакомились с основными направлениями и предполагаемыми образовательными площадками. Главное условие проекта - свободный выбор площадки и наличие пледа или коврика, так как занятия проводятся на траве все лето.

В канун дня российской молодежи большое количество студентов собрались в Детском парке, где были организованы три тематические площадки: "Капоэйра" - бразильское единоборство; "Форро" - бразильский национальный танец; "Фитнес и ЗОЖ (здоровый образ жизни)". Поздравить молодёжь с праздником и вручить грамоты за активное участие в реализации молодёжной политики пришёл Игорь Колышев - начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска.
По окончании работы образовательных площадок всех ждали сюрпризы: выступление полюбившегося всем вокалиста - студента из Нигерии Лихта Клэвера; розыгрыш призов и "Звёздный флешмоб" с Валентиной Бабкиной.
Праздник продолжился на Театральной площади, а затем плавно перешел на главную площадь города, где и завершился праздничным салютом.

Студсовет



Возврат к списку