Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



В одном строю с героями

День Победы - это не только праздник со слезами на глазах, это знаменательная дата для всей страны, для каждой семьи, для каждого человека в отдельности. Это день памяти и уважения к тем, кто сложил свои головы в борьбе за наше светлое будущее. 9 мая мы прошли с портретами родственников, участников Великой Отечественной войны в едином строю "Бессмертного полка".

Никто не забыт и ничто не забыто. Подтверждением этих вечных слов служит общественное движение "Бессмертный полк", впервые состоявшееся в городе Томске в 2014 году. Сейчас движение приняло масштабный характер: в каждом уголке страны все, кто потерял своего героя в кровопролитной битве проходят колоннами по улицам городов, поселков с их фотографиями. 
Шествие коснулось и города Курска. По центральной улице тысячи людей пронесли портреты бойцов армии и флота, детей войны, блокадников, тружеников тыла. В этот день они действительно вернули к жизни своих родных и близких. Прошло 72 года со дня Великой Победы и люди до сих пор помнят и гордятся подвигом нашего народа! И мы - помним и гордимся!

Прессцентр Академии госслужбы: Шафига Керимова, Надежда Пахомова, 2 курс, "Таможенное дело"


Возврат к списку