Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Круглый стол, посвящённый 70-летию отечественного хоккея.

15 декабря в Курской академии государственной и муниципальной службы состоялся межрегиональный научный круглый стол на тему: «Современное состояние студенческого и молодёжного хоккея на примере Курской и Белгородской областей», в рамках празднеств посвящённых 70-летию отечественного хоккея. 

В мероприятии приняли участие: преподаватели факультета физической культуры НИУ «БелГУ» г. Белгорода, представители Федерации хоккея Курской области, преподаватели Курской академии государственной и муниципальной службы, учителя ОКОУ «Школа-интернат № 3 для детей с ОВЗ» г. Курска и активисты-общественники массового хоккея.

Руцкой И.А. и Жданов В.Н. - старшие преподаватели Национального исследовательского университета «Белгородский государственный университет» (г. Белгород), в своих докладах поделились опытом организации хоккейных турниров в своём ВУЗе и отметили растущий потенциал и активность студенческой молодёжи в массовых соревнованиях по хоккею в Белгородской области, Гречишников А.Л. – заведующий кафедрой физической культуры и старший тренер студенческой хоккейной команды «Атлант» Академии госслужбы обозначил «болевые точки» студенческого хоккея в Курской области и предложил пути преодоления данной проблемы, проректор по воспитательной работе Гуляев А.Н. провёл экскурс в историю по рождению и становлению хоккея в нашей стране, а также рассказал о курской команде «Труд», которая блистала в 60-70 – х годах прошлого века, на Всесоюзных соревнованиях по хоккею с мячом, Селиванов Д.А. учитель ОКОУ «Школа-интернат № 3 для детей с ОВЗ» г. Курска и активист-общественник массового хоккея поделился со слушателями опытом организации, ухода и эксплуатации площадок для хоккея.

Завершился круглый стол чаепитием и обзорной экскурсией по Курской академии государственной и муниципальной службы.

Л.А. Гречишников

А.Н. Гуляев

В.Н.Жданов

И.А. Руцкой


Д.А. Селиванов


доклад Селиванова

Возврат к списку