Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Слава воинам-освободителям!

8 февраля - особый для всех курян день, это День освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, праздник патриотизма, стойкости и героизма, беззаветной любви к своей Родине.

Мой дед не освобождал Курск, он в это время воевал на другом фронте, но память о его ратном подвиге и подвиге тех, кто сражался за наш родной город мы постараемся сохранить на века. Наверное поэтому мы в памятные даты постоянно участвуем в возложении цветов и венков к памятникам воинам-освободителям.

Студенты Академии госслужбы совместно с Администрацией Железнодорожного округа Курска каждый год обязательно посещают три памятных места: Памятник воинам, освобождавшим Курск, что в Горелом лесу, памятник воинам-железнодорожникам в парке железнодорожников, и памятник жертвам фашизма в Щетинке. А затем, вместе с руководством города и области отправляемся на Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы и венки на могилы солдат, что стали грудью на защиту нашей Родины.

Мы горды тем, что являемся наследниками тех людей, которые свернули шею страшному зверю под названием "фашизм"! Мы никогда не забудем подвиг наших дедов и прадедов, которые подарили нам мир, который мы обязаны хранить!

Кирилл Бурых, 3 курс "Юриспруденция"



Возврат к списку