Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



День юриста в Академии госслужбы!

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, нам, юристам, чтобы осуществлять и получать полноценную правовую защиту. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и у такой серьезной профессии, как юрист, есть свой заслуженный праздник!

С 2008 года в России установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью. День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства.

В этот день студенты направления подготовки "Юриспруденция" торжественно отметили свой профессиональный праздник, пригласив на него и школьников Железнодорожного округа Курска. Праздник начала Виктория Логунова, поздравив будущих юристов замечательными песнями. Продолжился праздник занимательной эстафетой , рассказом об истории юриспруденции в России и юридической викториной. Главное, что мы поняли - это то, что основная цель профессии юриста — установление законной справедливости! Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юрист. Желаю, чтобы как можно больше студентов стали достойными, высококвалифицированными специалистами!

Дарья Туркова, 3 курс "Юриспруденция"



Возврат к списку