Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Сотрудник Академии госслужбы пообщался с министром спорта РФ

11 августа в г. Рязань состоялся рабочий визит министра спорта РФ, кандидата на пост президента Российского футбольного союза Виталия Мутко. Программа визита была следующей: открытие теннисной академии имени Н.Н. Озерова, встреча с представителями региональных федераций футбола ЦФО, встреча со спортивной общественностью Рязани.

Почётная миссия представлять Курскую область на таком важном мероприятии выпала заведующему кафедрой физической культуры Курской академии государственной и муниципальной службы, доценту, судье региональной категории по футболу Алексею Леонидовичу Гречишникову.

В своём выступлении В. Л. Мутко отметил, что одной из приоритетных задач является развитие детского, массового, женского футбола, перестройка органов управления футболом в стране, привлечение новых партнёров по инвестированию в футбол. Министр спорта и кандидат в президенты РФС сообщил, что в ближайшее время Российский футбольный союз подпишет два спонсорских контракта.

- Перед матчем со сборной Швеции (5 сентября — RZN.info), я думаю, мы пару контрактов уже подпишем с новыми спонсорами. Хочу сразу сказать, что никаких административных решений, поручений не было, — сказал Виталий Мутко.

Мутко подчеркнул, что РФС нужны «рыночные партнеры», которые «хотели бы инвестировать в футбол — от профессионального до детского».

Помимо привлечения новых спонсоров, министр планирует оптимизировать расходы федерации, в том числе сократить персонал. По его оценке, РФС нужно порядка 2,5 млрд., чтобы обеспечивать сборную и развивать футбол в регионах.



Возврат к списку