Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Велопробег "Весна Победы"

6 мая 2015 г. Традиционно студенты Академии госслужбы в канун Дня Победы возлагают цветы у памятников и обелисков погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В год 70-летия Великой Победы было решено провести необычный флэш-моб "Весна Победы", отправиться к памятнику жертвам фашизма в местечке Щетинка на велосипедах, чтобы возложить цветы, встретиться со школьниками, военнослужащими и ветеранами Великой Отечественной войны.

Двигаясь колонной с развивающимися на ветру флагами по тропе вдоль автострады, радостно вдыхали свежий воздух. Проезжающие мимо автомобилисты гудками приветствовали нас, дети махали нам руками. В ожидании автобуса с ветеранами мы пели песни военной поры, вспоминали истории о войне.

На торжественном митинге перед ветеранами войны и школьниками м.Щетинка и Курской школы №36 с очень трогательным стихотворением о военном госпитале выступил заведующий кафедрой физвоспитания А.Л. Гречишников. Вместе с ветеранами мы спели "Темную ночь", возложили цветы к памятнику и, конечно же, сфотографировались на память. Ветераны обратили внимание на то, что фашизм в Европе снова поднимает голову, а история войны переписывается, что надо обязательно противостоять этому процессу.

Спасибо всем, кто защищал нашу родину от фашизма, кто подарил нам возможность жить долгие годы под мирным небом, подарил нам свободу!

Студсовет



Возврат к списку