Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Старшеклассники сделали свой первый шаг в будущую профессию в Академии госслужбы

Школа - тренинг "Шаг в профессию" была торжественно открыта в минувшую субботу в Академии госслужбы. Здесь собрались неравнодушные к своему будущему школьники девятых - одиннадцатых классов.

Каждый из них стоит на пороге решающего в жизни поступка - выбора будущей профессии. Это тот самый момент, когда у тебя нет права на ошибку, необходимо ставить цели, возлагать на себя ответственность и определять свое будущее. Мы приготовили для школьников увлекательный и познавательный проект "Шаг в профессию".

В современном мире преступность среди молодежи неуклонно растет. Ведь именно молодости свойственны самые безрассудные поступки, так же юного человека легче убедить поступить неправильно. Важно знание законов и установленных в обществе норм, ведь именно благодаря им уравновешиваются и урегулируются отношения между людьми.

В рамках проекта работала и наша агитационная бригада "Учись говорить "Нет!", которая пропагандировала здоровый образ жизни и рассказывала об опасности наркомании. В ходе мини-спектакля "юрист" и "врач" давали профессиональную оценку разыгранным ситуациям. Продолжилось общение на деловой игре "Путешествие в долину Права". Старшеклассникам предстояло пройти рад испытаний на выявление лидерских качеств, сплочение коллектива и знание правовых норм. Ребята с успехом и позитивным настроением преодолели каждый этап . В соседнем зале часть ребят осваивали другой проект "Стартап", проводимый А.Б. Сысоевым, где учились выстраивать свой бизнес. На многочисленные вопросы родителей и педагогов любезно ответила за чаем ректор нашей Академии Ирина Владимировна Анциферова. Завершилось мероприятие подведением итогов фотоконкурса "Родина глазами школьника" и награждением участников и победителей. За первым "шагом в профессию" последуют другие: в следующую субботу в 13.00 ждем вас на тренинге "Таможенное дело".

Кирилл Бурых, председатель студсовета Академии



Возврат к списку