Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студенты - за свободный WI-FI

Студенты Академии госслужбы откликнулись на приглашение участвовать во флэш-моб акции на Театральной площади города на итоговом мероприятии в честь открытия зон «Free WI-FI» в Курской области.

В Курской области продолжает активно реализовываться региональная программа «Развитие информационного общества», инициатором которой выступил Губернатор Александр Николаевич Михайлов и Администрация Курской области. В рамках этой программы на территории области создаются зоны свободного доступа в интернет. Точки свободного доступа к сети Интернет располагаются на социально-значимых объектах, в государственных учреждениях, парках, скверах и других местах отдыха. К каждому населённому пункту, где живут более 300 человек, проводятся оптоволоконные линии и устанавливаются точки свободного доступа, а в сельских многофункциональных центрах появляются рабочие места, оборудованные компьютером для доступа во всемирную сеть.

На открытии сорок седьмой точки WI-FI на Театральной площади Курска представителями вузов города был устроен самый масштабный за последнее время флэш-моб, в котором участвовали и студенты Академии госслужбы. Настроение присутствующим поднимали зажигательные танцы и акробатическое соло студента 1-го курса направления подготовки "Юриспруденция" Имама Алиева. Кульминацией флеш-моба стали фееричные перестроения, конечным итогом которых стала надпись «Курск за «Free WI-FI». Разглядеть «написанные» человеческими фигурами слова можно было только с высоты птичьего полёта, но участников это нисколько не расстроило - главная цель акции поддержать идею «сделать интернет в Курской области доступным для всех слоёв населения» была достигнута!

Юлия Годунова, студентка 3 курса направления подготовки "Экономика" - участница флэш-моб акции «Курск за «Free WI-FI» 



Возврат к списку