Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Встреча студентов Академии госслужбы с выдающимися краеведами

Творческий союз с научными библиотеками областного центра позволил в 2014 году расширить общение студентов Академии госслужбы, познакомить их с деятельностью знаменитых земляков, прославивших курскую землю в прошлые столетия и современниками, прославляющими соловьиный край уже в наше время.

Студенты Академии с интересом участвуют в организации подобных мероприятий, читают стихотворения, исполняют песни гражданского и патриотического звучания. Очередная встреча оказалась очень интересной еще и потому, что для участия в ней пригласили выдающихся краеведов.

В гости к студентам пришли Евгений Карпук - директор Курского музея генеалогии, председатель Курского историко-родословного общества, исследователь родословных Дмитрия Анатольевича Медведева и преподобного Серафима Саровского Семенович и автор ряда исторических исследований по захоронениям Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук, руководитель Курской областной общественной организации «Центр «Поиск»» Игорь Цуканов. В качестве почетных гостей Евгений Семенович и Игорь Павлович приняли участие в награждении старшеклассников - победителей конкурса "Ода краю моей судьбы", посвященного 80-летию Курской области.

Лилия Серикова, 1 курс "Экономика" 



 


Возврат к списку