Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студенты Академии встретились с журналистом, писателем, краеведом Виктором Крюковым

Студенты Академии госслужбы давно и с интересом участвуют во встречах со знаменитыми людьми Курска. На этот раз в научной библиотеке имени Ф.А. Семенова состоялась встреча с Виктором Крюковым, на которой прошла презентация двух его книг об истории Курского края – «Лучник» и «Княжий воин»

Виктор Васильевич Крюков - журналист, писатель, краевед, лауреат целого ряда литературных премий. Родился он в семье со славными боевыми традициями. В честь отца писателя - Героя Советского Союза Василия Ивановича Крюкова - названа одна из улиц в Сеймском округе Курска. Сам Виктор Крюков в настоящее время работает редактором курской газеты «Городские известия». Его «исторические странички» заметно повысили рейтинг этого издания.

Если же говорить о писательской деятельности Виктора Крюкова, то она также посвящена «делам давно минувших дней». Герои его книг волшебным образом переносят читателей на много веков назад. Книги Крюкова вызывают интерес у курян и успешно издаются «народным способом», то есть по предварительной подписке.

Студентам Академии понравилось общаться с Виктором Крюковым, они прониклись уважением к его творческой деятельности на историческом поприще и, со своей стороны, предложили писателю и журнилисту популяризировать его книги, организовав специальную группу в социальных сетях.

Анастасия Гробовская, 2-й курс "Экономика"

 

 


Возврат к списку