Вернуться к обычному виду

На площадке было жарко!

25 декабря 2013 года состоялся новогодний блиц-турнир по волейболу среди сборных команд курсов Академии госслужбы в мужском разряде. В соревнованиях приняло участие 3 команды: сборная 1-го курса, 2-го курса и команда профессорско-преподавательского состава.

Открытие турнира

Парад открытия

Команды играли в один круг по системе «каждый с каждым». Регламент соревнований предусматривал победу в матче до двух выигранных партий, партия разыгрывалась до 15 очков. По ходу состязаний события команда преподавателей Академии одержала уверенную победу над сборной 1-го курса 2:0, во втором матче турнира встречались в тяжелейшей борьбе второкурсники одержали победу над первокурсниками- 2:1.

И поистине украшением турнира стал третий матч состязаний. Преподаватели вуза против команды 2-го курса. Этот матч болельщики по праву назвали «золотым финалом», ибо к моменту начала игры команды имели в активе одинаковое количество очков (по 3) и победа в очной встрече приносила итоговое первое место во всем турнире. Эмоции на площадке бурлили через край, красивые передачи, разящие удары радовали зрителей, коих в этот вечер собралось очень много.

В атаке преподаватели

Болельщики не скучали

на подаче доцент Е.И.Травкин

с мячом капитан 2 курса С. Комаров                   на подаче студент 2 курса А.Жернов

В первой партии повели второкурсники 1:0, победу во второй партии одержали преподаватели. И, наконец, третья решающая партия. В красивейшей борьбе, в сильнейшем напряжении, игра шла буквально «от ножа», каждое очко «на вес золота», каждая ошибка могла стать роковой, и вот итог - 14:14. Но для победы должен быть отрыв в 2 очка. И «Преподаватели» берут тайм-аут. Не помогло. После подачи и быстрого розыгрыша, ошибка на блоке и 15:14 в пользу студентов. Снова подача. Удачный блок со стороны «старших товарищей» и вот уже второкурсники апеллируют к арбитру и получают за это предупреждение. И, матч продолжается. Снова атака и, как сказал классик, «победила молодость». Табло зафиксировало победу волейболистов второго курса. 16:14. Красивейший матч!

У сетки всегда жарко

судья сторг, но справедлив

Тайм-аут

Победный удар

Победителей награждали проректор Академии Антонина Бондарева и советник ректора Татьяна Елфимова, они пожелали участникам успехов на спортивных площадках, в экзаменационной сессии, а также крепкого здоровья в Новом 2014 – м Олимпийском году!