Вернуться к обычному виду


IMG_20230215_143139_123.jpg



Студенты Академии госслужбы провели профилактические уроки для школьников

В рамках проекта администрации Железнодорожного округа г. Курска «Шаг на встречу», студенты Академии госслужбы провели необычные уроки для учащихся средних общеобразовательных школ №8, 34 и №37 г. Курска.

Уроки, проведенные студентами, ставили профилактические задачи. Это связано с тем, что современная преступность давно приобрела молодое лицо. В соответствии со статистикой Курской областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в нашем регионе более половины всех совершенных за прошедших год правонарушений приходится именно на несовершеннолетних. В связи с этим, проведение профилактических мероприятий для учащихся старших классов школ очень актуально.

Студентам нашей Академии предстояло осуществить непростую задачу – привлечь внимание неискушенной, но весьма скептически настроенной к любым нравоучениям, аудитории и указать на опасность столкновений с законом. Сложности добавлял и неоднородный состав аудитории – учащиеся 8, 9 и 10 классов.

Несмотря на все трудности, наши студенты достойно справились с  поставленными задачами, получив от своих благодарных «учеников» оценку «отлично».



Возврат к списку